На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир аэрографии

398 подписчиков

Урок по созданию трафаретов для аэрографии (продолжение)

8. У Вас должно появиться диалоговое окно, с информацией и размерами данного изображения.
Верхняя часть таблицы нас в данный момент не интересует. Нас интересует раздел: Document size, в котором: width - это ширина изображения, height - это высота изображения, а resolution - количество пикселей на дюйм.

9. Допустим, мы измерили художественный планшет - 80x60см. и решили распечатать на него трафарет колобка в полный размер (Размеры изображения могут быть любыми, конкретный случай взят для примера). Для этого в поле Height - выставляем размер 80см, ширина в свою очередь выставится автоматически. Обратите внимание на поле width, в данный момент размер изображения стал 55.58см , что вписывается в наши размеры планшета 80x60см. При установке размеров необходимо учитывать, что в случае, если бы мы имели горизонтальное изображение, мы бы выставляли поле width ! После того как все установки выставлены, нажимаем кнопку "Enter", для подтверждения.

10. Далее, необходимо сохранить полученное изображение с нашими размерами. Для этого идем во вкладку: File > Save as... (Файл > Сохранить как...).

 

11. В появившемся диалоговом окне, указываем путь для сохранения, задаем название нашему файлу (строка - Имя файла) и выставляем формат для сохранения (строка Format ), желательно поставить Photoshop (*.PSD;*.PDD). Далее нажимаем кнопку сохранить. На этом этапе работа с программой фотошоп закончена.

12. Запускаем программу Corel Draw

13. После загрузки программы, идем во вкладку: File > Import... (Файл > Импортировать), или нажимаем горячие клавиши Ctrl + i.

14. В появившемся диалоговом окне указываем путь к нашему файлу в формате .psd и нажимаем кнопку "Import".

15. После нажатия кнопки "Import" у Вас появится треугольник с информацией, далее просто нажмите кнопкой мыши в выделеном "Прямоугольке". Прямоугольник имеет размер листа A4.

16. После того как вы проделали пункт №15 у Вас должна была получится картинка как на примере справа. Местоположение одноглазого колобка роли не играет!

  17. Далее идем во вкладку: File > Print Preview... (Файл > Печать с предпросмотром...)

  18. После пункта №17, у Вас должно появиться диалоговое окно.

  19. Далее нажимаем на кнопку: Print Tiled Pages, ее местоположение Вы можете видеть на картинке справа, она выделена красным кругом.

  20. После того как кнопка: Print Tiled Pages нажата, программа автоматически поделит весь рисунок на листы А4. Далее просто нажимаете на кнопку с принтером, на рисунке она выделена красным кругом, и печатаете трафарет :) Трафареты желательно печатать в черно белом варианте, дабы не тратить цветные картриджи напрасно. Перевести изображение в монохромный режим можно в Photoshop после выполнения 9 этапа, нажав комбинацию клавишь: Shift+ Ctrl+ U. Или поставить в ваших настройках принтера монохромную печать. Установить это можно в Corel Draw во вкладке : Settings > General > Properties в шагах 18 - 20.

21. Далее полученные листы формата А4 склеиваются скотчем с обратной стороны изображения, предварительно обрезав непропечатаные принтером поля с краев листов.

 

Таким образом Вы можете печатать трафареты любого размера, достаточно лишь измерить какую-либо деталь и установить размер в фотошопе. Важно! Обращайте внимание на размеры, которые выставляете, дабы ширина и высота картинки соответствовали необходимым размерам и не выходили за рамки допустимого.     

Картина дня

наверх